Главная Новости

Гайд на Шадов Демон (Shadow Demon) дота 2

Опубликовано: 06.09.2018

видео Гайд на Шадов Демон (Shadow Demon) дота 2

ДоТа 2 Гайд Шадов Демон Мид

Shadow Demon относится к такой категории героев, которых никак не могут идеально сбалансировать и стабильно закрепить в мете. В одно время персонаж крайне активно используется как в профессиональных играх, так и в обычных пабах, а в другое о нем в миг забывают и перестают пикать совсем.



При этом на самом деле причина таких скачков популярности заключается в том, что разработчики периодически практически убирали из игры какие-либо эффективные комбинации с ним, которые в преимущественном большинстве случаев основывались на использовании способности Disruption, но на самом деле герой имеет массу других особенностей, которые делают его эффективным на любой стадии игры.


Самый быстрый гайд по Shadow Demon

В этом гайде на Shadow Demon мы поговорим о том, как можно использовать этого героя и в чем заключаются его преимущества.

Преимущества и недостатки

Среди преимуществ героя можно выделить несколько ключевых:

огромный магический урон; возможность увеличить урон своим союзникам; наличие урона против иммунитета к магии; возможность фармить даже на позиции саппорта; возможность снимать значимые бафы с противников; возможность спасать союзников от различных способностей.

При этом персонаж имеет также несколько недостатков:


Гайды Дота 2, Гайд на Shadow Demon - ШД

наносимый магический урон нестабилен; крайне сложно идеально использовать свои способности; отсутствие возможности уйти из-под атаки противника.

Таким образом, персонаж отличается крайне весомыми преимуществами, но при этом реализовать их в преимущественном большинстве случаев достаточно сложно. В связи с этим, как только простые способы реализации Шадоу Демона закончились, игроки практически прекратили его использовать. На самом же деле достаточно разобраться в том, как реализовать остальные его достоинства.

Таланты и способности Shadow Demon

Таланты Shadow Demon стоит прокачивать следующим образом:

На 10 уровне берется прибавка к количеству получаемого опыта. Причина заключается в том, что герой слишком зависит от своих способностей и их уровня, в связи с чем быстрое получение опыта ему крайне необходимо. На 15 уровне стоит брать прибавку к урону от Shadow Poison. Скорость передвижения не особо нужна этому герою, в то время как дополнительные 25% магического урона для героя, использующего свои способности без остановки, является крайне полезным бонусом. На 20 уровне оптимальным решением станет сокращение перезарядки Shadow Poison. Причина заключается в том, что сама способность наносит огромное количество урона, а практически полное отсутствие перезарядки позволяет не беспокоиться по поводу одиночных промахов и практически всегда поражать цель, так как уворачиваться бесконечно просто невозможно. На 25 уровне идеальным решением будет дополнительный урон от Demonic Purge. Даже без Aghanim’s Scepter эта прибавка очень сильная, а с покупкой данного артефакта урон становится просто огромным. Disruption стоит выбирать только в том случае, если у противников есть слишком сильные персонажи, которых лучше спрятать, чем убить.

Скилы Шадоу Демона же следует качать так:

1 уровень: Disruption или Shadow Poison. Первая способность прокачивается, если герой является саппортом, в то время как третью стоит взять для мидера, который должен доминировать свою линию, так как она наносит слишком большое количество урона и заставляет вражеского мидера испытывать постоянный дискомфорт. С помощью первой же способности саппорт может наносить урон противникам и заставлять их пропускать крипов. 2 уровень: Soul Catcher. Способность берется на втором уровне вне зависимости от роли персонажа. Причина заключается в том, что дополнительный урон одинаково полезен в любом случае, и если не для себя, то для керри, который сможет помочь в убийстве. 3 уровень: Disruption или Shadow Poison. Приоритет делается точно так же, как и на первом уровне. 4 уровень: Disruption или Soul Catcher. Первая способность важна мидеру, которому становится легче цеплять вражеского мидера для удобного использования Soul Catcher и Shadow Poison, в то время как дополнительный уровень Soul Catcher будет полезнее саппорту, которому первый уровень Shadow Poison будет полезен разве что против Monkey King или Puck, против которых нужно иметь возможность обозревать непроходимые локации. 5 уровень: Disruption или Shadow Poison. 6 уровень: Demonic Purge. Ультимейт стоит прокачивать вне зависимости от роли персонажа, так как он слишком полезен. После получения ультимейта даже саппорт может вполне найти саппорта противника и убить его самостоятельно с помощью иллюзий и повышенного урона, а мидер, соответственно, сможет уже сам убить своего противника на линии. 7 уровень: Disruption или Shadow Poison. 8-9 уровни: Soul Catcher. Саппорт делает ставку на урон с иллюзий, а мидеру Disruption нужен только для того, чтобы удобно использовать свои способности. В связи с этим для обеих ролей вторым нужно максить всегда Soul Catcher. 10 уровень: талант. 11 уровень: Shadow Poison или Soul Catcher. 12 уровень: талант.

Таким образом, ШД может быть эффективным на любой роли, но при этом его геймплей существенно различается в зависимости от того, куда именно он идет.

Что собирать на Shadow Demon?

Если говорить о том, что собирать Шадоу Демону на позиции саппорта, стоит взять следующее:

1 артефакт: Arcane Boots. Увеличивают объем маны персонажа, давая ему свободнее пользоваться Shadow Poison, а также обеспечивая восстановление маны для всей команды. 2 артефакт: Force Staff или Glimmer Cape. Здесь все зависит от особенностей игры. Если союзников нужно защищать от урона, берется Glimmer Cape, а если же от героев противника нужно держаться на расстоянии, оптимальным решением станет Force Staff. 3 артефакт: Force Staff, Eul’s Scepter of Divinity, Blink Dagger или Aghanim’s Scepter. Force Staff берется, если не был куплен ранее. Так как герой в преимущественном большинстве случаев берется для того, чтобы замедлять своих противников и наносить им урон, Aghanim’s Scepter стоит собрать как можно быстрее, так как он для него невероятно полезен. В то же время Eul’s Scepter of Divinity стоит взять в том случае, если у противника есть герои, накладывающие безмолвие или старающиеся моментально убивать саппортов, чтобы защищать себя. Blink Dagger нужен в том случае, если одна из самых важных задач героя – прятать важных союзных героев в Disruption, спасая их от каких-то особо опасных способностей. 4 артефакт: Aghanim’s Scepter, Scythe of Vyse или Ethereal Blade. Aghanim’s Scepter берется, если не был куплен ранее, в то время как Ethereal Blade позволяет спастись самому или спасти союзников, а также существенно увеличить наносимый магический урон какому-нибудь противнику. В то же время Scythe of Vyse станет крайне полезным контролем против одной из целей противников. 5 артефакт: Scythe of Vyse или Ethereal Blade. Выбор делается в зависимости от того, что было куплен ранее. 6 артефакт: Aether Lens или После покупки всего, что было ранее, можно разобрать Arcane Boots и взять линзу для того, чтобы наносить больше урона и наносить способности дальше. Dagon же будет идеальным решением для того, чтобы самому наносить урон, но при этом он имеет гораздо более высокую стоимость.

В то же время Shadow Demon, играющий через мид, должен покупать следующие артефакты:

1 артефакт: Arcane Boots. Стабильное использование Shadow Poison полезно для любой роли этого персонажа. 2 артефакт: Veil of Discord. В первую очередь, герой должен увеличить наносимый магический урон, чтобы легче расправляться с героями противника. Помимо этого, артефакт дает ему дополнительную броню и атрибуты, увеличивая выживаемость. 3 артефакт: Aghanim’s Scepter. Герой не может быстро уничтожать своих противников сразу, поэтому лучше взять сначала Aghanim’s Scepter, чтобы существенно увеличить пользу для своей команды. 4 артефакт: Dagon 5 lvl. В первую очередь, мощность этого героя заключается в Дагоне, который он использует под огромным бонусом к наносимому магическому урону. 5 артефакт: Scythe of Vyse. Регенерация, дополнительные параметры, а что самое главное – крайне мощный контроль, за время которого Shadow Demon способен расправиться практически с любым противником. 6 артефакт: Ethereal Blade. Берется для того, чтобы в очередной раз поднять наносимый магический урон. 7 артефакт: Shadow Blade. Берется для того, чтобы удобнее подбираться к противникам для использования прокаста.

После сборки этих артефактов герой стабильно «заливает» своих противников Shadow Poison, но при этом в любой момент может уничтожить любого соперника, не давая выйти из контроля, даже без посторонней помощи. Для этого за время Hex используются все имеющиеся артефакты и способности, а если герой не умирает, его нужно просто спрятать в Disruption и дополнительно «намазать» Shadow Poison. Если сразу после Hex использовать Demonic Purge, он сработает как раз во время Disruption, не давая противнику хоть как-то сопротивляться наносимому урону. В преимущественном большинстве случаев такой прокаст не переживают даже герои с большим количеством здоровья, даже если Shadow Demon еще не получил 25 уровень.

Но при этом добраться до 6 слотов на этом герое достаточно сложно, а сам прокаст крайне сложен в исполнении, в связи с чем более стабильным решением будет использование персонажа как полезного саппорта.

Интересные статьи:

rss