Главная Новости

Формула-1 введет беспилотные автомобили безопасности

Опубликовано: 06.09.2018

видео Формула-1 введет беспилотные автомобили безопасности

Nuclear Fruit: How the Cold War Shaped Video Games

Поклонники Формулы-1 наверняка знают, что самым надежным и успешным автомобилем, участвовавшим в чемпионатах 2015-2017 годов, считается болид Mercedes-AMG GT S под управлением Бернда Майлендера. Тем не менее, услуги гонщика, возможно, больше не потребуются в будущем, поскольку FIA рассматривает возможность продвижения автономных технологий вождения. Глава технического отдела F1 заявил, что автомобили, управляемые без водителя, могут помочь продвинуть автономные технологии. Уже идут разговоры о том, что беспилотные машины безопаснее. Вместе с тем, такое нововведение способствовало бы развитию самой технологии , к которой некоторые сейчас еще относятся со скептицизмом. Беспилотные гонки наглядно бы показали, как это работает.


Разведопрос: Игорь Ашманов про интернет-технологии

Однако не ждите, что подобные технологии сразу появятся на гоночных автомобилях , поскольку это не понравится поклонникам классической F1 и превратит любимую миллионами гонку в подобие Roborace. Просто водителю будет отводиться меньшая роль, связанная с компьютерным контролем процесса езды. Возможно, инженерам такое развитие событий придется по душе. Но наверняка не фанатам Формулы . Поэтому идея находится пока на рассмотрении. Сами представители F1 сомневаются, что беспилотную версию можно будет успешно предложить зрителю. Но, возможно, через несколько лет таким спортом будут увлечены миллионы.


Андрей Дроздовский о науке и образовании в России

Подписывайтесь на наши ленты в Facebook , Вконтакте и Instagram : все самые интересные автомобильные события в одном месте.

Была ли эта статья полезна?

Да Нет

rss