Главная Новости

Филип Карре

Опубликовано: 07.09.2018

видео Филип Карре

Русский трейлер "Самый опасный человек"

Пионер в сфере взаимных фондов и виртуозный инвестор Филип Карре (Philip Carret) в финансовых кругах прославился как один из самых целеустремленных и трудолюбивых трейдеров. Будучи долгожителем, он посещал офис своей фирмы Carret and Co. даже достигнув 101-летннго возраста. По мнению Уоррена Баффета, Карре принадлежит особое место в истории спекуляций на финансовых рынках: этот человек не сразу нашел свое призвание в торговле, но определенно достиг в данной сфере немалых высот.



Изначальной сферой интересов Филипа Карре была химия: по крайней мере, освоению именно этой специальности он посвятил немало времени в Гарвардском университете. Военные события, совпавшие с юностью будущего финансиста, побудили его к обучению летному делу. Впрочем, испытывать эти навыки на практике ему не пришлось, так как Первая Мировая закончилась до того, как он попал на фронт. После этого Карре некоторое время путешествовал по США и осел в Сиэтле, где ему предложили продавать облигации. Позже он переехал в Бостон, где также торговал на фондовом рынке.


Электрический генератор Карре

Ключевую роль в биографии Филиппа Карре сыграла работа в «Barron’s» — американской еженедельной газете, публикующей обзоры финансовых рынков. Обрабатывая массу аналитической информации, финансист заинтересовался концепцией объединения капиталов для последующего инвестирования и приумножения. Решив опробовать эту схему заработка на практике, он собрал около 25000 долларов: его первыми инвесторами стали родственники и близкие. Филип Карре ушел из газеты в 1927 г. и основал свой первый фонд Pioneer Fund годом позже. Через 35 лет успешной деятельности по управлению капиталом он продал фонд и тут же основал новую компанию Carret and Co., которой руководил до глубокой старости.

Отличительные элементы стиля инвестирования, который практиковал Филип Карре, заключались в работе с долгосрочными проектами. Он также предпочитал не пользоваться инсайдерской информацией и не изучал руководство компаний.

Филип Карре Рецепты успеха стоимостного инвестора скачать

VN:F [1.9.22_1171]

Рейтинг: 4.8/ 5 (Оценило: 6)

Похожие статьи:

rss