Эволюция видеокарт в 2009-2015 гг. Поперечное сечение

Видеокарты, поддерживающие DirectX 11, развивались задолго до того, как достигли уровня сегодняшней производительности, тем временем передавая бесчисленные модификации и улучшения архитектуры, повышающие их эффективность Видеокарты, поддерживающие DirectX 11, развивались задолго до того, как достигли уровня сегодняшней производительности, тем временем передавая бесчисленные модификации и улучшения архитектуры, повышающие их эффективность. Мы решили тщательно следовать этому процессу, одновременно отвечая на фундаментальный вопрос - когда стоит заменить старую видеокарту ? Список будет посвящен самым быстрым моделям, поэтому мы начнем наше сравнение с Radeon HD 5850 / 5870 и GeForce GTX 470 / 480 включая всех преемников, заканчивая анализ представителями нынешних поколений Radeon R9 290 / 290X и GeForce GTX 970 / 980 , Исторический профиль очень широк, потому что в этом тесте мы закрыли шестилетний период разработки видеокарт, что позволило нам составить небольшой рейтинг производительности топовых систем.

Автор: Себастьян Октаба

Первые устройства с поддержкой DirectX 11 были Radeon HD 5800 Тем не менее производство ATi, которое в конце лета 2006 года было куплено AMD, ищет поставщика интегрированных графических ядер для блоков APU. Слияние обеих компаний было громким событием, но мало кто помнит, что изначально AMD планировала захватить ... NVIDIA. Однако главнокомандующий не достиг соглашения по кадровым вопросам, поэтому в конечном итоге был выбран канадский ATI. Гигант Санта-Клары начал свое приключение с видеокартами DirectX 11 от его семьи GeForce GTX 400 который он быстро заменил на улучшенные модели GeForce GTX 500 , Конкуренция между компаниями обычно нивелировалась, но, глядя на развитие событий в ретроспективе, следует честно признать, что политика ATi / AMD представляется более инновационной. Красные первыми представили память GDDR5 ( Radeon HD 4870 ), заводская тактовая частота 1000 МГц ( Radeon HD 7700 ), совместимость оборудования с новейшим Microsoft API ( HD 5000 / HD 7000 ) или более низкий технологический процесс (40 нм / 28 нм). Radeon R9 300 принесет больше интересного - память HBM (High Bandwidth Memory). Ведь сегодня NVIDIA контролирует большую часть рынка.

Ведь сегодня NVIDIA контролирует большую часть рынка

Новая платформа и методология тестирования для видеокарт PurePC

Как упоминалось ранее, мы начинаем тестирование с первого поколения видеокарт, которые поддерживают инструкции DirectX 11 - Radeon HD 5000 и GeForce GTX 400 - последовательно переходить на все новые и новые системы. Список включает две наивысшие одноядерные модели, представляющие каждое семейство и прямые преемники, помеченные в соответствии с логической схемой, например, GTX 470 → GTX 570 → GTX 670 и т. Д. Более поздние выпуски с поднятыми часами намеренно не были включены (например, Radeon HD 7970 ГГц / GeForce GTX 780 ГГц ), потому что это нарушит хронологическую систему, показывая изменения производительности. Это также, почему диаграммы отсутствовали GeForce GTX 780 Ti и GeForce GTX Titan будучи отдельными производственными линиями. Однако, прежде чем приступить к анализу результатов, помните, что у серии GeForce GTX 900 еще нет конкурентов в виде Radeon R9 300, который мы ожидаем увидеть через месяц. NVIDIA теперь имеет преимущество перед конкурентами, хотя в секторе настольной графики рубашка лидера регулярно переходит в другие руки, и вскоре мы можем стать свидетелями очередной перестановки. А пока остается проверить, как развивалась ситуация в последние годы.

Вы ищете сравнение самых быстрых вариантов GeForce GTX 400, 500, 600, 700 и 900 с Radeon HD 5000, 6000, 7000 и R9 200? В таком случае эта статья - выполнение ваших молчаливых просьб - приятного чтения!

В таком случае эта статья - выполнение ваших молчаливых просьб - приятного чтения

FCAT против FRAPS. Сравнение методов тестирования видеокарт

Все тесты были выполнены в разрешении 1920x1080 с очень высокими настройками, которые наилучшим образом отражают сегодняшние стандарты, позволяя разрабатывать крылья для более новых моделей и в то же время не снижать эффективность более старых конструкций (т.е., по крайней мере, они работали;]). Результаты были отсортированы по трем отдельным категориям, представляющим только GeForce или Radeon и все видеокарты вместе - благодаря такой операции легче идти по пути развития отдельных поколений. Конечно, было также сравнение энергопотребления, хотя из-за смешивания эталонной и не эталонной моделей я отказался от показаний температуры и объемных измерений. К сожалению, получить все версии, созданные в соответствии с проектом AMD / NVIDIA, необходимые для изучения этих факторов, оказалось практически невозможно. Однако я хотел бы поблагодарить людей, компании и учреждения, которые помогли собрать труднодоступные образцы, необходимые для подготовки этого заявления - местное отделение ASUS, Gigabyte, MSI, Sapphire, NVIDIA, Marcin с ExtremeM и Grześkowi Iwan.

Похожие

Эволюция айфонов. инфографика
9 января 2007 общественности был представлен первый в мире iPhone. Он покорил публику тем, что не имел физической клавиатуры, а все взаимодействие с устройством происходило с помощью технологии мультитач на огромном для того времени сенсорном экране с диагональю 3,5 дюйма. Это был первый смартфон такого рода. Прошло 9 лет с момента презентации iPhone первого поколения, но споры вокруг данного устройства не угасают до сих пор. Ежегодные презентации новых моделей - одно из самых ожидаемых
Snorkel Jeep Cherokee KJ
Snorkel Jeep Cherokee KJ Для Jeep Cherokee KJ 2002-2007 гг. И крепления справа. Превосходное качество по доступным ценам. Bravo Snorkel является первым специализированным производителем шноркеля в Европе, контролирующим разработку и производство со своей базы на северо-востоке Испании и предлагающим высококачественный продукт по доступным ценам; комбинация, которой никогда не было раньше. Изготовленные из полиэтилена LLDPE от американской химической компании
Вы ищете сравнение самых быстрых вариантов GeForce GTX 400, 500, 600, 700 и 900 с Radeon HD 5000, 6000, 7000 и R9 200?