Главная Новости

Эффективные методики скальпирования на форекс

Опубликовано: 06.09.2018

видео Эффективные методики скальпирования на форекс

Лучшие методы торговли Уильяма Ганна

Скальпинг Форекс – это торговля на небольших временных интервалах, целью которой является получение незначительной прибыли порядка 10-15 пунктов. Как правило, такая торговля длится около 10-15 минут. Большинство считает, что данный метод торговли присущ новичкам, которые хотят быстро заработать много денег. Это действительно так. Но учтите, что не всем новичкам удается успешно торговать путем Форекс скальпирования. Излюбленные интервалы времени скальперов – 1-10 минутные графики.


Клубный день: Методы Ганна как средство для эффективной торговли

Форекс скальпирование подразделяется на 3 категории совершения сделок:

1. Контр-трендовые сделки. Данный вид сделок направлен на извлечение прибыли за счет игры против существующего тренда. Этот тренд может быть как дневным, так и более продолжительным. Расчет прост: в паузах между сильными движениями возникает возможность «поймать» несколько пунктов на откате ценового диапазона.


Метод Ганна на Форекс! Старейший и высокоточный метод!

2. Следование за трендом. Такой скальпинг Форекс направлен на игру по ходу движения цены. В ходе дня определяется главенствующий тренд, после чего в момент его развития открывается позиция с расчетом на продолжение тенденции в заданном направлении.

3. Импульсивные толчки. Данный вид торговли основывается на попытке войти в рынок во время неожиданных сильных движений. Причиной таких движений может быть выход важной новости или проведение интервенции одним из центральных банков. Также сюда можно отнести торговлю с целью капитализации в моменты, когда рынок совершает предсказуемые регулярные прыжки. Например, в 15:00 по Нью-Йорку.

Методы скальпинга Форекс:

1. Скальпирование на 15-ти минутном графике при открытии рынка. Это один из наиболее простых, но в то же время, эффективных способов получения прибыли.

1.1. Ждем, когда откроется рынок Форекс

1.2. Ждем, когда сформируется 15-ти минутный диапазон

1.3. Открываем длинную позицию, когда рынок сделает два тика выше 15-ти минутного максимума и короткую позицию, когда рынок сделает два тика ниже 15-ти минутного минимума.

1.4. Позиция закрывается по достижению прибыли в 1-2 пункта

1.5. Если позиция открыта более 1 минуты или если ваш убыток составляет 1 пункт, выходите из рынка

1.6. Если вы закрылись с убытком, то сразу оцените возможность прорыва в обратную сторону. В таких случаях можно удвоить размер позиции на вход в рынок. Выход осуществляется по схожей методике.

2. Форекс скальпирование на 10-ти минутных свечах

2.1 Нам понадобится анализировать комбинации японских свечей. В частности, нужно будет найти бычье или медвежье поглощение

2.2 Как правило, такое Форекс скальпирование работает в течение первого часа после открытия рынка и в течение последнего часа перед его закрытием

2.3 Если видите, что на рынке наблюдается бычье поглощение, то открывайте позицию по текущей цене, когда тело бычьей (белой) свечи полностью поглотило тело черной (медвежьей) свечи, как показано на рисунке выше. Открывайте короткую позицию, когда тело черной свечи полностью поглотит тело белой. Это классические модели поглощения.

2.4 Закрывайте позицию, когда достигните уровня прибыли в 1 пипс. Если сделка длится более 30 секунд или если ваш убыток составил 1 пипс, то выходите из рынка.

3. Скальпинг Форекс 5-ти минутного отклонения

3.1 Суть в том, что нам нужно дождаться значительного восстановления, после чего входить в рынок

3.2 Выбираем 5-ти минутный график. Строим скользящую среднюю с периодом 10

3.3 Строим полосы: одну вверху, другую внизу от скользящей средней. Расстояние от скользящей средней – 1 стандартное отклонение.

3.4 Когда тренд восходящий, мы будем ждать падения цены, чтобы она проникла сквозь нижнюю полосу. Но здесь есть небольшая особенность – полоса должна быть в это время направлена вверх

3.5 Когда тренд нисходящий, мы будем ждать роста цены, чтобы она проникла сквозь верхнюю полосу. В это время полоса должна быть направлена вниз

3.6 Фиксируйте прибыль, когда профит достиг размера 2 пипса, либо в случае если цена соприкасается с другой полосой

3.7 Фиксируйте убытки, когда они достигнут 1 пипса, либо если после входа изменился наклон полос

Вот, в общем-то, и все. Ниже я приведу еще несколько примеров, как можно проводить скальпинг Форекс. Эти методы я использую гораздо реже, но они имеют право на существование.

1. Для того чтобы ваши шансы на прибыль значительно увеличились, дождитесь момента, когда рынок вошел в канал. В такие моменты он находится в стадии ожидания. Это может быть в преддверии важных новостей.

2. Используйте линии поддержки и сопротивления. Конечно, на краткосрочных графиках типа 5-10 минуток нет смысла проводить такие построения. Думаю, допустимым пределом в данном случае будет 30 минутный график.

3. Забудьте про ордера. Когда вы будете осуществлять скальпинг Форекс, у вас просто не будет времени на проведение анализа рынка и определение точке установки ордеров. Вся работа при скальпировании предполагает ручное исполнение. Никакого автоматизма

4. Выше я упоминал, что нужно брать 1-2 пипса прибыли и фиксировать прибыль. Точно так же и с убытками. Невольно может возникнуть желание нарушить эти рамки. Но не будьте столь наивны и не попадайтесь в такую ловушку. Определите для себя норму прибыли и убытков и неуклонно следуйте этой тактике. Вообще не советую завышать планку прибыли и убытков, так как при этом значительно возрастает риск. Помните, что вы действуете в большей степени хаотично. Вы торгуете на рыночном шуме, который не подчиняется законам логики.

5. Вы что-нибудь слышали про теорию круглых чисел? Если нет, то советую изучить, так как Форекс скальпирование будет значительно продуктивнее, если вы будете ориентироваться в мелких деталях. Смысл заключается в том, что если, допустим, цена подходит к отметке 0.7500, то очень велика вероятность того, что рынок на некоторое время задержится около этого уровня, и в течение некоторого времени будет находиться вблизи этой отметки. Эта теория основана на предположении, что трейдеры выставляют свои ордера на круглых числах. Поскольку ордера могут быть как стопами, так и ордерами на профит, то рынок, попадая в такое противодействие, некоторое время находится в ступоре.

Читайте также Форекс котировки Forex котировки Котировки форекс Русские олигархи Форекс тренд Начинающий трейдер Энергетический кризис Трейдеры форекс Форекс в россии
rss