Главная Новости

Брак – причина полноты

Опубликовано: 06.09.2018

видео Брак – причина полноты

Причины ожирения тела. Руслан Нарушевич

Люди, живущие в браке более склонны к полноте. Ссылаясь на новые исследования, это объявила британская компания Forza Supplements, которая изучает привычки. Большинство супружеских пар, по ее словам, признали, что преимущества жизни вдвоем часто являются причиной полноты.


Валерий Синельников: Причины лишнего веса

Первый год после свадьбы 40 процентов супружеских пар набирает почти два килограмма, около 20 процентов, почти три килограмма. После четырех лет брака прирост веса часто превышает шесть килограммов. Британские исследователи опираются на результаты опроса примерно от 1000 людей.

По мнению Forza Supplements, у стабильных пар действует правило, что партнеры толстеют вместе. „Особенно женщины менее обеспокоены полнотой, если вес растет и мужа или партнера“, — заявил директор компании Ли Смит. Однако если один из партнеров решает сесть на диету, второй имеет склонность ему следовать.

Основными причинами полноты авторы опроса отмечают привычку перекусывать во время просмотра телевизора, далее беременность, а также недостаточный стимул, который бы заставил партнеров после свадьбы поддерживать себя в хорошей физической форме. Только 18 процентов опрошенных считало, что брак никак не повлиял на их вес.

Излишний вес имеет уже каждый третий человек

По данным исследования британского Института зарубежного развития (ODI), в 2008 году число людей, страдающих ожирением, в странах третьего мира превысило границу 900 миллионов, а в течение последних 33 лет, увеличилось почти в четыре раза. В рамках мирового населения в настоящее время избыточный вес имеет почти каждый третий человек.

Доля людей с избыточным весом или ожирением, превышает порог 60 процентов уже не только в США и в Великобритании, но также в Южной Африке и Мексике. Обе эти страны наступают на пятки Соединенным штатам, которые все еще в 2008 году фигурировали как „самые толстые“ страны мира.

На региональном уровне наибольшее изменение зарегистрировано в юго-восточной Азии, где количество людей с избыточным весом, увеличилось с семи процентов в 1980 году до 22 процентов в 2008 году.

Не отстают и Латинская Америка с северной Африкой и Ближним востоком. В этих районах в настоящее время доля людей с избыточным весом практически та же, что и в Европе, где было еще в 1980 году больше людей с избыточным весом, чем в Северной Америке. Она теперь из-за США и Мексики является „глобальной верхушкой полноты“.

Агентство DPA напоминает, что с подобной эпидемией ожирения в настоящее время сталкиваются также домашние животные. Исследование, проведенное в Германии, показало, что избыточным весом страдают более половины из них.

Похожие статьи

rss