Главная Новости

Авторитетные наклейки «Мури»

Опубликовано: 07.09.2018

«Мури» — это довольно дорогая и очень известная марка наклеек, состоящая из 11 слоев, которые получены сошлифованием, герметизацией краев, и получают в результате 11-ти слойный мешочек. Затем с помощью вакуумной машины он на длительное  время помещается под пресс, нагревается при температуре не более 150 градусов, во избежание спекания. Процесс диффузии увеличивается за счет температуры, и подготовленные слои намертво схватываются. Причем нужно заметить, клей не употребляется вовсе. Но каждый производитель имеет свой секрет сбрызгивания или пропитки слоев. Потом заготовка проверяется на жесткость и из нее вырезают сами наклейки.


20 лет тюрьмы и ни одной наколки! "СБ"

Жесткость заготовки регулируется перед «спеканием», и зависит от степени сжатия, затем производитель маркирует наклейки: мягкая (S), жёсткость средняя (М), выше средней жесткости (MH), твердая (H), высокая жесткость (EH).

Заготовка на жесткость проверяется при помощи пресса. Вдавливают стальную тестовую головку и при помощи динамометра замеряют усилие, которое получается когда головка проходит определенное расстояние. Если усилие невысокое – головка маркируется мягкой, если более высокое – то жесткость выше средней. Если это делает аккуратный исполнитель, то в процессе выбраковки материал почти не теряется.

Кожа вообще по своей природе склонна к некоторым видам деформации, и может «съеживаться», поэтому запланированное количество наклеек и фактическое сильно отличаются по количеству. Соответственно, меняется и стоимость, поэтому «Мури» имеют различные цены – от 25 $ за штуку. А «Тайгер» можно приобрести по более низкой цене.  Конечно, можно купить дешевле в другой фирме, но такое различие цен говорит только в пользу «Мури», которая отличается качеством кожи, и очень жесткой процедурой контроля.

rss