Главная Новости

Astersoft LTD.

Опубликовано: 06.09.2018

Рижская средняя школа №55

Комплекс «Хочу все знать!» («Развивающая информатика. 2 класс») в нашей школе применяется 2 года. Опыт использования подтверждает удачность объединения модулей разных дисциплин в единый комплекс. Работа с младшими школьниками требует динамичного построения урока. Применение компьютера как инструмента для работы с учебным материалом, более всего соответствует этой задаче. Свободный выбор модулей в комплексе позволяет учителю конструировать урок по собственному плану. Общий принцип построения модулей с однотипным дизайном и упорядоченным интерфейсом позволяет детям уверенно себя чувствовать с программой. Различие интерфейса в отдельных заданиях с одной стороны вносит напряжение в урок, с другой стороны, приучает детей внимательно относиться к графическим элементам на экране.


XBase

Применение учебного материала в игровой форме превращает обучение в увлекательный процесс. Закрепление знаний происходит без насилия. Дети с удовольствием знакомятся с материалом, выполняют тестовые задания. Учителю важно лишь направить деятельность детей, указать акценты, помочь сделать правильные выводы по результатам работы.

Работая с комплексом, удобно проводить межпредметные связи, совмещая материал из разных дисциплин. Несмотря на то, что комплекс ориентирован на предметы общеобразовательного цикла и интересен в первую очередь учителям-предметникам, учитель информатики находит в работе свой интерес. Навыки работы с мышкой, клавиатурой, наушниками, запуск программ и т.п. навыки нарабатываются подспудно. Знаки и символы, их последовательности, работа с объектами и их свойствами – все это прекрасно встраивается в работу с конкретными модулями: «Русский язык (Цветик)», «Музыка (Ноты)», «Математика (Геометрические фигуры)».

Выражая признательность разработчикам программы за прекрасный материал, за корректное сопровождение, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Учитель информатики, завуч по вопросам информатики 55 средней школы г. Риги

Рижская средняя школа №33

В Рижской 33 средней школе комплекс программ «Развивающая информатика» используется второй год. Данная программа охватывает все основные разделы учебной программы второго класса, позволяя школьникам изучать предметы и получать основные навыки работы с компьютером. Проведение уроков в компьютерном классе повышает интерес учащихся к изучаемому предмету и дает дополнительную мотивацию. У учителя есть возможность выбирать используемый язык, что способствует проведению билингвальных уроков. В данный комплекс включены так же развивающие игры, которые очень интересны детям. Учащиеся приобретают основные навыки работы с компьютером, осознают компьютер как “средство”, получают мотивацию к дальнейшему изучению информатики.

Данный программный продукт обладает простым, интуитивно понятным интерфейсом. Красочные картинки и забавные персонажи делают программу еще более привлекательной для детей.

Программный продукт снабжен очень хорошим описанием и помощью, что делает его инсталяцию и использование простыми и доступными. Так же разработчики предлагают учебную программу, которая облегчает согласование и сотрудничество учителей информатики с учителями предметниками.

Хотелось бы отметить отзывчивость команды разработчиков, все возникающие проблемы решаются в минимальные сроки, постоянно поддерживается обратная связь. Надеюсь, что скоро нам предложат новую программу для других групп классов.

rss