Главная Новости

2Do — планировщик для iPhone и iPad

Опубликовано: 06.09.2018

видео 2Do — планировщик для iPhone и iPad

Things на Mac OS X и iOS

Как это ни удивительно, но Apple по прежнему игнорирует программы для ведения списка задач. И если на маках есть некий зачаточный функционал в составе iCal, то на iPhone официального софта нет. Свято место пусто не бывает и App Store пестрит широчайшим выбором, начиная от самых примитивных до крайне продвинутых приложений.



Когда я начал поиск подходящего приложения, я определил ряд требований к «кандидату».

На первом месте стояла возможность синхронизации с iCal. Я не такой фанат GTD, чтобы держать отдельный навороченный софт, а может еще не нашел подходящего. iPhone приложение должно быть полноценным инструментом, которым бы я мог использовать в отрыве от своего MacBook. Урезанные терминалы на подобии того, что предлагает Things отпадали сразу. Качественный и красивый интрфейс, достойный iPhone’а. Наличие уведомлений через push-интерфейс и их стабильная работа.

Всем этим критерием отвечает программа от , о которой я и хотел бы вам рассказать.


Обзор и основные возможности GTD приложения для iPad и iPhone. MyLifeOrganized туториал.

Одной из сильных сторон 2Do является то, что список задач можно настроить так чтобы видеть именно то, что вам надо. Список календарей справа, где есть и пункты All и Today, можно и скрыть, а календарь, показываемый по умолчанию, подлежит настройке. Кроме того, календари можно перегруппировать, изменить их цвет, или же скрыть. Также можно указать, что задачи из данного календаря не должны отображаться в списке All. Сами задачи можно отсортировать почти по любому полю, но этим сейчас вряд ли кого удивишь. А вот функция Фокус наверняка порадует многих. При включенном фокусе вы будете видеть только важные задачи, например те у которых дата исполнения сегодня или завтра. Что именно попадает под этот фильтр можно указать настройках.


Как добавлять сотрудников [Первое знакомство]

На этом, однако, вкусности не заканчиваются. В последней версии был добавлен еще один вид просмотра. Перевернув iPhone в горизонтальное положение вы получите календарик и список задач справа. В этом режиме легко можно понять что именно запланировано на каждый из дней.

Ко всему вышесказанному стоит добавить, что интерфейс 2Do продуман до мелочей. Большое внимание было уделено разработчиками тому чтобы их продукт помогал вам вести дела а не вставал на пути своей неповоротливой массой. Кроме того, стоит отметить огромную гибкость и богатый выбор опций, позволяющих настроить почти все элементы.

rss