Главная Новости

Косметика

Опубликовано: 06.09.2018

видео Косметика

Косметика из АШАНА за 20 РУБЛЕЙ. ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ ♡ RINA

Косметика

Береза является одним из символов России, но из нее также производят косметические средства. Сегодня «Модная» вам предлагает рассмотреть самые популярные из них и воспроизвести их в домашних условиях.



Косметика

Женщина в любом возрасте стремится выглядеть великолепно. Но не всегда на это есть средства. Сегодня «Модная» расскажет, как можно сногсшибательно выглядеть даже на пенсию.

Косметика

Мы никогда не призывали вас делать себе татуировки, однако мы этому вопросу уделяли много внимания. Татуировка – это элемент стиля, мировоззрения и предмет гордости. Красивая татуировка будет притягивать к себе внимание окружающих, и даже способна стать ключевым моментом всего образа. Поэтому с наступлением лета нам так хочется продемонстрировать всем свое татуированное тело.


МОЙ ТУАЛЕТНЫЙ СТОЛИК // ХРАНЕНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ КОСМЕТИКИ // БЮДЖЕТНАЯ КОСМЕТИКА С АЛИЭКСПРЕССА

Косметика

В заботе и уходе нуждается не только кожа нашего лица, но также и рук и ног. Еще в Древней Греции, Риме и Египте знали о том, что очень полезно для человека ходить босиком. К примеру, Сенека и Сократ считали хождение босиком одним из способов развития умственных способностей

Косметика

Лето уже почти наступило, поэтому сейчас самое время определиться со степенью загара. С медицинской точки зрения, бронзовый загар вовсе не нужен, для того чтобы получить пользу от солнечных лучей, вам достаточно будет пройти расстояние одной остановки общественного транспорта.

Косметика

Солнце, ветер и перепады температур, а также соленая и водопроводная вода в сочетание с неправильно подобранным ежедневным уходом – это еще не все факторы, на которые ваша чувствительна кожа может отреагировать шелушением, покраснением и появлением отеков. С этим можно справиться, если грамотно подобрать программу ежедневного ухода.

Косметика

Долгие годы красавицы стремились выглядеть загорелыми и красивыми. Однако, спустя многие десятилетия эти красавицы перешли в разряд женщин, которые свою молодость и красоту утратили, а некоторые даже приобрели проблемы кожи.

Косметика

Гели для душа, которые нам предлагают многие производители, можно сделать в домашних условиях. Иногда могут получиться даже более действенные средства, однако, на приготовления таких гелей может понадобиться много времени.

Косметика

Если до важного события в вашей жизни осталось совсем недолго, а вам очень хочется за это время помолодеть, вам следует себе соляной лифтинг.

Косметика

Море является уникальным даром природы. Поэтому сегодня в косметологии часто используют морепродукты, которые помогут сохранить красоту и здоровье кожи. В таком деле просто незаменимыми являются морские водоросли. В состав некоторых из них входит альгиновая кислота. К примеру, её в ламинарии содержится от пятнадцати до тридцати процентов.

Слово косметика происходит от греческого «космос» и означает упорядоченное, гармоничное состояние. Это подразумевает не только душевное равновесие человека, но и порядок и поддержание тела в порядке и чистоте. Современные люди именно этим и отличаются от первобытных, что стремятся ухаживать за собой при помощи различных косметических средств.

Наше представление о косметике уже давно изменилось. На сегодняшний день косметические средства это не только вещи которыми пользуется практически каждая женщина, к ним относятся и привычные современному человеку ежедневные средства гигиены: шампунь, мыло и зубная паста.

Все косметические средства можно классифицировать по видам. Основными видами являются — декоративная косметика и средства по уходу за телом. В свою очередь, средства по уходу делятся на категории:

Очищающие средства. Они включают в себя мыло, шампунь, гель, лосьоны. Дело в том что в их состав входят липофильные средства, которые прекрасно взаимодействую и устраняют жир, пыль и прочие загрязнения.

Глубоко очищающие средства. Это такая косметика, которая содержит наибольшее количество активных веществ и добавок. Она предназначена для усиленного воздействия на кожу и волосы. Прежде всего это маски, пилинги, скрабы. Такая косметика глубоко воздействует на участок, стимулируя регенерацию кожи. Время воздействия таких средств не велико, от нескольких минут до часа.

Питание и увлажнение кожи. К ним относятся бальзамы, крем, в общем, все средства, способствующие восстановлению кожи после очищения. Кроме того, все эти средства делятся по типу кожи и включают в себя различные компоненты. Такие косметические средства наносятся на более длительное время и могут нести различные задачи. Например, увлажнить и успокоить кожу, разгладить или придать объём волосам.

Помимо всего прочего, вся косметика различается по области её применения. Косметика для тела, лица, волос. В свою очередь, каждая группа делится на вид. Например, косметика для лица включает в себя крем, который различается на виды, в зависимости от области применения: крем вокруг глаз, крем для области декольте. И конечно, это влияет на состав компонентов входящих в косметические средства.

В отличие от косметики по уходу, результаты применения декоративной косметики можно увидеть сразу после применения. За несколько минут внешний вид может измениться до неузнаваемости. Это достигается с помощью насыщенных цветовых пигментов, которые окрашивают определённые части лица и тем самым визуально изменяют облик человека. Конечно, очень важно чтобы такая косметика не носила вреда организму и в её состав входили защищающие элементы с более мягкой структурой.

rss