Главная Новости

1С:Свод отчетов 8 ПРОФ

Опубликовано: 06.09.2018

видео 1С:Свод отчетов 8 ПРОФ

Демонстрация типового продукта "Свод отчетов для Казахстана" - Часть 2

Продукт предназначен для автоматизации процесса сбора, проверки, консолидации и анализа бюджетной отчетности, а также произвольной статистической и аналитической отчетности.



1С:Свод отчетов 8 ПРОФ может использоваться:

финансовыми органами, органами государственной власти, органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, главными распорядителями, распорядителями бюджетных средств, главными администраторами, администраторами доходов бюджета, главными администраторами, администраторами источников финансирования дефицита бюджета, получателями бюджетных средств, имеющими структурные подразделения на самостоятельном балансе.

"1С:Свод отчетов 8 ПРОФ" предназначен для автоматизации процесса сбора, проверки, консолидации и анализа бюджетной отчетности, а также произвольной статистической и аналитической отчетности. Прикладное решение реализует полный технологический цикл – от подготовки отчетов получателями бюджетных средств до составления распорядителем средств бюджета (финансовым органом) консолидированных отчетов и выгрузки их в электронном виде для представления вышестоящей организации.


Демонстрация типового продукта "Свод отчетов для Казахстана" - Часть 1

В поставку "1С:Свод отчетов 8 ПРОФ" входит типовой комплект форм отчетности, соответствующей текущему законодательству. Комплект обновляется фирмой "1С" по мере изменения законодательства и распространяется среди зарегистрированных пользователей программы. Включенные в комплект бланки форм бюджетной отчетности соответствуют оригиналам, утвержденным Минфином России.


Вебинар по вопросу выгрузки бухгалтерской отчетности из 1С в ПК "СВОД-СМАРТ". 17.06.2016г.

"1С:Свод отчетов 8 ПРОФ" поддерживает соответствие экранных отчетных форм бумажным аналогам. Все отчеты реализованы по принципу "Что видишь, то и получаешь".

Функциональные возможности:

Автоматизированный сбор, проверка и консолидация отчетности "без участия человека" с рассылкой уведомлений ответственным лицам о завершении очередного этапа обработки по электронной почте.

Импорт данных отчетности подведомственных учреждений с электронных носителей информации, из файлов, полученных по электронной почте, непосредственный ввод данных бухгалтерской отчетности с бумажных носителей (заполнение типовых форм) в случае отсутствия бухгалтерского отчета в электронном виде.

Экспорт данных консолидированной отчетности в любом формате.

Криптографическая защита информации с использованием шифрования и электронных цифровых подписей.

Хранение принятых отчетов подведомственных учреждений в электронном виде.

Контроль предоставления запланированной отчетности.

Проверка заполнения отчетности : внутриформенный и межформенный контроль показателей отчетных форм.

Формирование консолидированного отчета с произвольной (определяемой пользователем) агрегацией, с любым уровнем детализации и пересчетом (элиминацией) показателей по любым заданным пользователем правилам.

Возможность поэтапной консолидации отчетности.

Возможность самостоятельной разработки отраслевых форм отчетности в дополнение к типовому комплекту. Разработанные формы отчетности могут быть импортированы и использованы в информационных базах программ "1С:Свод отчетов 8 ПРОФ" и "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8".

Создание, хранение и тиражирование в электронном виде и на бумажных носителях контрольных соотношений для проверки показателей отчетов.

Создание, хранение и тиражирование правил пересчета (элиминации) взаимосвязанных показателей отчетных форм.

Получение произвольных (определяемых пользователем) статистических выборок из консолидированных данных.

Формирование разнообразных аналитических отчетов , содержащих таблицы, диаграммы, графики, с помощью удобных конструкторов без использования программирования.

Контроль за составлением сводной отчетности : ведение плана-графика процесса составления отчетности с назначением ответственных лиц.

Разграничение полномочий между пользователями с использованием ролей и разграничения доступа к информации по организационным единицам (учреждениям) и отчетным формам.

Планирование и выполнение регламента процесса обработки отчетности как совокупности взаимосвязанных этапов, а также определение участников этого процесса и их ролей.

Обработка отчетности по заданному шаблону без участия пользователя. Уведомления о выполнении очередного этапа процесса приходят на адреса электронной почты ответственных лиц – пользователей "1С:Свод отчетов 8 ПРОФ".

rss