Главная Новости

1С:Общеобразовательное учреждение

Опубликовано: 06.09.2018

видео 1С:Общеобразовательное учреждение

Новые сервисы "1С:Общеобразовательное учреждение" для организации платных услуг

Программный продукт предназначен для комплексной автоматизации административно-хозяйственной деятельности общеобразовательных учреждений, а также для формирования и передачи отчетности в вышестоящие органы, в том числе в электронном виде.



"1С:Общеобразовательное учреждение" обеспечивает реализацию таких актуальных направлений информатизации школ, как ведение электронных классных журналов и дневников учащихся, информирование родителей об успеваемости и посещаемости их детей, учет платных образовательных услуг, управление учебным процессом в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения и многое другое.


1С:Общеобразовательное учреждение

Программа "1С:Общеобразовательное учреждение" ориентирована на применение в таких образовательных учреждениях как:

начальная школа; средняя общеобразовательная школа; лицей; гимназия; частная школа.

Благодаря гибким настройкам учебного процесса программа также может с успехом использоваться в художественных, музыкальных школах и других учреждениях образования с нестандартными программами обучения.

Основными пользователями системы являются:

директор школы и его заместители (по учебно-воспитательной работе/ ИТ/АХЧ и др.); секретарь-делопроизводитель; классный руководитель; преподаватель; методист; социальный педагог; воспитатель и другие работники общеобразовательного учреждения.

Краткое описание функциональных возможностей

Программа включает набор функциональных подсистем, таких как:

Рабочий стол – предназначен для отображения всех необходимых пользователю инструментов работы и может настраиваться индивидуально для каждого пользователя.

Делопроизводство – подсистема, обеспечивающая учет и структурированное хранение электронных документов.

Нормативно-справочная информация – подсистема, предназначенная для создания, редактирования и хранения информации, используемой и обрабатываемой в остальных подсистемах программы.

Учебно-воспитательная деятельность – одна из основных подсистем, обеспечивающая учет контингента, планирование и управление учебным процессом, работу с электронными классными журналами.

Методическая деятельность – подсистема, в которой содержится информация о структуре и планах работы методических объединений образовательного учреждения.

Платные услуги – подсистема, предназначенная для ведения взаиморасчетов с учащимися по платным образовательным услугам.

Кадровый учет – подсистема, предназначенная для учета основных кадровых документов, а также составления графиков аттестации педагогического состава и анализа результатов прохождения аттестации.

Хозяйственная деятельность – подсистема, обеспечивающая учет материальных средств учреждения по помещениям и формирование основных разделов паспортов кабинетов.

Настройка и администрирование – подсистема, предназначенная для управления основными настройками программы.

Программный продукт "1С:Общеобразовательное учреждение" включает:

Установочный диск с дистрибутивами: платформы "1С:Предприятие 8.2"; конфигурации "1С:Общеобразовательное учреждение". Диск ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ. Купон на льготное информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятие". Комплект документации. Регистрационную анкету программного продукта, лицензионное соглашение на право использования платформы и отраслевой конфигурации, почтовый конверт для отправки регистрационной анкеты. Конверт с пинкодами программной защиты на 5 рабочих мест.

В комплект поставки продукта 4601546097507 "1С:Общеобразовательное учреждение" включена следующая документация:

"1С:Предприятие 8.2. Руководство пользователя. 2-е издание"; "1С:Предприятие 8.2. Руководство администратора. 2-е издание"; "1С:Предприятие 8.2. Руководство разработчика. 2-е издание"; "1С:Предприятие 8.2. Руководство администратора. Дополнение (инструкция по получению программных лицензий)"; "1С:Общеобразовательное учреждение. Руководство пользователя".

Синтаксис встроенного языка и языка запросов представлен в книге "1С:Предприятие 8.2. Руководство разработчика. 2-е издание" (в двух частях).

Описание объектной модели полностью включено в поставку в электронном виде (в разделах справки конфигуратора и Синтакс-Помощнике). Также описание объектной модели содержится в книге "1С:Предприятие 8.2. Описание встроенного языка" (в пяти частях), ее бумажный вариант можно приобрести отдельно. Допускается приобретение не более одного экземпляра на один регистрационный номер.

Пользователи программного продукта "1С:Общеобразовательное учреждение" могут приобрести дополнительно книгу "1С:Общеобразовательное учреждение. Руководство пользователя".

rss