Главная Новости

1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8

Опубликовано: 06.09.2018

видео 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8

1С:Бухгалтерия государственного учреждения. Стандартная методология бюджетного учета

Продукт обеспечивает автоматизацию бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений, состоящих на самостоятельном балансе, финансируемых из федерального, регионального (субъектов Российской Федерации) или местного бюджетов, а также из бюджета государственного внебюджетного фонда.



Функциональные возможности:

Типовая конфигурация обеспечивает высокий уровень автоматизации бухгалтерского учета:

ввод и хранение информации в объеме, необходимом для оформления первичных учетных документов и формирования регистров бухгалтерского учета; ведение бухгалтерского документооборота с регистрацией операции на счетах Рабочего плана счетов бухгалтерского учета; регистрация входящих первичных учетных документов; оформление исходящих первичных учетных документов (формирование в бумажном и/или электронном виде); хранение сформированных первичных документов в электронном виде в информационной базе; формирование регистров учета по учетным данным с получением твердых копий на бумажном носителе на типовых бланках; формирование регистров учета, стандартных и специализированных отчетов с различной группировкой и иерархией представления данных; формирование регламентированной бюджетной, бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности.

Программа "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" выпускается в следующих версиях:

1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8. Базовая версия - предназначена для небольших учреждений, в которых с программой работает один бухгалтер и для которых не требуется изменение типовой конфигурации.


Практические рекомендации в "1С:Бухгалтерия Государственного учреждения 8 (ред.1.0)"

1С:Бухгалтерия государственного учреждения - версия с возможностью расширения количества рабочих мест пользователей в зависимости от штата учреждения, поддерживает ведение учета как одного учреждения, так и группы учреждений (структурных подразделений учреждения) в единой информационной базе (централизованная бухгалтерия).


Учет операций по санкционированию в 1С:Бухгалтерии Государственного Учреждения 8 (ред 1.0)

Программа предназначена для небольших учреждений, в которых с программой работает один бухгалтер и для которых не требуется изменение типовой конфигурации.

"1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8. Базовая версия" может использоваться для автоматизации бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений, финансируемых из федерального, регионального (субъектов Российской Федерации) или местного бюджетов, а также из бюджета государственного внебюджетного фонда. В программе предусматривается ведение учета всеми типами государственных (муниципальных) учреждений – казенными , бюджетными , автономными – для обеспечения сопоставимости данных при переходе учреждения из одного типа в другой.

"1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8. Базовая версия" является готовым решением с широкими возможностями пользовательской настройки, которые позволяют самостоятельно настраивать методики учета в соответствии с типом и учетной политикой учреждения без программирования.

Ограничение функциональности базовой версии

Программа "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8. Базовая версия" имеет следующие технологические и функциональные ограничения относительно версии ПРОФ:

Не поддерживается ведение учета нескольких учреждений в единой информационной базе, в том числе ведение централизованного учета за учреждения, передавшие свои полномочия по ведению бухгалтерского учета на основании соглашения. Ведение учета осуществляется только в рамках одного бюджета. Не поддерживается ведение учета в разрезе источников финансового обеспечения деятельности. Предусмотрена возможность ведения обособленного учета по одному дополнительному источнику финансового обеспечения в одной информационной базе с получением обособленной отчетности. С одной информационной базой в один момент времени может работать только один пользователь. Не поддерживается изменение конфигурации, можно применять только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления. Не поддерживается работа в варианте клиент-сервер. Не поддерживается работа распределенных информационных баз (РИБ). Не поддерживается COM-соединение и Automation-сервер.

Переход с базовой версии на версию ПРОФ

Если у пользователя возникнет потребность ведения учета нескольких учреждений в единой информационной базе, ведение учета в рамках нескольких бюджетов, в разрезе нескольких источников финансового обеспечения или появятся другие задачи, которые не решаются в рамках ограничений базовой версии, он сможет перейти на версию ПРОФ "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", не имеющую указанных ограничений.

При переходе с базовой версии на версию ПРОФ накопленные учетные данные полностью переносятся в новую программу.

rss