Главная Новости

1C:Предприятие 8. Подрядчик строительства. Управление строительным производством

Опубликовано: 06.09.2018

видео 1C:Предприятие 8. Подрядчик строительства. Управление строительным производством

Видеокурсы Самоучитель 1С Предприятие 8.0

Программа создана на современной технологической платформе 1С:Предприятие 8.3 и поднимает автоматизацию учета на качественно новый уровень.



Ведите весь производственный учет в одной программе и анализируйте ход строительно-монтажных работ в любой момент времени!

Конфигурация "Подрядчик строительства. Управление строительным производством", содержит следующие подсистемы:

Управление строительным производством; Управление запасами; Строительные машины и механизмы (СМиМ); Управление закупками; Управление персоналом.

Подсистема "Управление строительным производством" включает в себя:

Возможность ведения расчетов календарного планирования для портфеля проектов; Формирование календарных планов работ с возможностью установки любой иерархии (фаз, групп, подгрупп) для большого количества объектов строительства; Формирование оперативных планов работ по утвержденному календарному плану; Назначение и отражение логических взаимосвязей между работами, возможность отражения задержек по времени и объему; Формирование сетевых диаграмм с указанием расчетных периодов выполнения работ и выделением критических работ; Формирование недельно-суточных графиков работ за любой промежуток времени; Формирование заданий на выполнение работ для бригад и подрядных организаций; Ведение учета фактического выполнения работ календарного плана; Заполнение актов приемки выполненных работ (форма КС-2) и справки о стоимости выполненных работ (форма КС-3); Ведение учета фактически израсходованных материалов в разрезе работ и объектов строительства, формирование отчета (форма М-29); Формирование общего журнала работ (форма КС-6) и журнала учета выполненных работ (форма КС-6а); Формирование документа «Акт скрытых работ» и печать акта освидетельствования скрытых работ; Построение отчета по выполнению календарного плана работ с анализом выполнения и прогнозированием сроков дальнейшего хода работ (как в разрезе одного объекта строительства, так и всех объектов организации); Формирование отчетов о степени участия сотрудников организации в работах; Формирование отчета об участии подрядных организаций в строительстве; Отображение информации о планах работ в графическом виде, в том числе графическое отображение критических работ; Учет выпуска готовой продукции и расчет себестоимости в части материальных расходов, согласно спецификации, и накладных расходов; Учет списания материалов по объектам строительства (форма М-29) как по средней стоимости, так и по методу ФИФО, в зависимости от выполненных настроек учетной политики; Анализ затрат по работам, выполненным собственными силами и с привлечением субподрядных организаций; Анализ оплаты субподрядных работ в разрезе объектов строительства.

Подсистема "Управление запасами" включает в себя:

Учет производственных запасов: складской учет материалов по материально-ответственным лицам, складам и по организации в целом; Оприходование материалов по ранее сформированным заказам на материалы; Возможность проведения инвентаризации поступивших материалов и возможность оформления возврата некачественных материалов поставщику; Возможность списания материалов по выполненным работам; Определение материалов, необходимых для выполнения работ в рамках календарного плана; Возможность резервирования материалов за материально-ответственными лицами; Учет передачи ТМЦ со склада в производство; Анализ расходования материалов по работам календарного плана и по объекту в целом; Анализ остатков материалов по материально-ответственным лицам, по складам и организациям.

Подсистема "СМиМ" (управление строительными машинами и механизмами) включает в себя:

Поступление, перемещение и списание СМиМ; Анализ состояния СМиМ для сбалансированной эксплуатации по объектам; Назначение машин и механизмов на работы календарного плана; Фактический учет применения машин и механизмов; Построение графиков использования машин и механизмов.

Подсистема "Управление персоналом" включает в себя:

Формирование штатного расписания сотрудников организации; Ведение кадрового учета (прием на работу, кадровое перемещение, увольнение); Автоматическая проверка должностей, квалификаций и количества сотрудников при формировании кадровых документов по штатному расписанию сотрудников организации; Учет выполненных работ как в индивидуальном порядке, по каждому физическому лицу в отдельности, так и выполнение работ бригадами, с возможностью последующего распределения затрат по участникам бригады; Построение графиков движения рабочей силы.

Подсистема "Управление закупками" включает в себя:

Формирование планов поставок материалов как по подразделениям организации, так и по объекту строительства в целом; Формирование потребностей в материалах на основании плана поставок за любой произвольный период времени; Возможность управления закупками на основании потребностей; Многоуровневая процедура согласования заявок на закупку материалов; Формирование заявок на закупку неучтенных потребностей и автоматическое формирование поступлений по ним; Возможность корректировки заказов поставщикам с возможностью проведения анализа первичных данных; Формирование документов, регистрирующих возврат материалов поставщикам; Анализ выполненных и просроченных заказов и их закрытие; Формирование отчетов для получения информации по номенклатурным позициям, отображенным в заказах; Формирование аналитических отчетов по состоянию заказов на текущий момент времени.

Сервисные возможности

Разделение прав доступа к редактированию различных областей программы, с назначением персональной ответственности за заполнение любого документа; Возможность постановки задач другим пользователям информационной базы; Автоматическое резервное копирование информационной базы.

Обмен данными

В конфигурации реализована возможность интеграции программными продуктами: "1С:Предприятие 8. Смета" и "1С:Предприятие 8. Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами".


1C предприятие 8.3 - Видеокурс, лекция 1 (Настройка и введение в программу)

Для автоматического формирования календарного плана работ в программном продукте "1С:Подрядчик строительства. Управление строительным производством" реализована возможность загрузки смет в формате АРПС 1.10 из программы 1С:Смета и других сметных программных продуктов. Автоматизирована процедура установки взаимосвязей работ и расчета продолжительности строительства при загрузке плановых данных из локальных смет.


1С управление торговлей. Пошаговая схема работы в 1С управление торговлей

Сформированный календарный план в "1С:Подрядчик строительства. Управление строительным производством" является основанием для автоматического формирования бюджета в конфигурации "1С:Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами". Интеграция данных реализована средствами универсального обмена данными в формате XML.

Контроль и исключение ошибочных ситуаций

"1C:Предприятие 8. Подрядчик строительства. Управление строительным производством" предоставляет различные средства контроля работы пользователей на различных этапах работы с программой:

контроль корректности и полноты вводимых данных; контроль остатков при списании (перемещении) материальных ценностей; контроль модификации и удаления документов, введенных ранее "даты запрета редактирования"; контроль целостности и непротиворечивости информации при удалении данных;

Загрузка НСИ, классификаторов единиц измерений, должностей и профессий

Программа предусматривает загрузку справочников и классификаторов:

государственных элементарных сметных норм на строительные работы (ГЭСН 2001); общероссийского классификатора единиц измерений (ОКЕИ); общероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР)

Поиск данных

В конфигурации реализован полнотекстовый поиск по данным информационной базы. Поиск можно вести по нескольким словам, с использованием поисковых операторов или по точной фразе.

Управление доступом к учетным данным

Реализована возможность ввода ограничений на доступ к учетным данным отдельных организаций (юридических лиц). Пользователь с ограниченными правами доступа не имеет возможности не только как-либо изменить, но даже прочитать закрытые для него данные.

Интернет-поддержка пользователей

Пользователи программы могут непосредственно при работе с программой подготавливать и отправлять в фирму "1С" мнения об использовании программы, обращения в отдел технической поддержки, а также получать и просматривать ответы отдела технической поддержки. Также пользователи могут принять участие в опросе пользователей программы, проводимом фирмой "1С" в целях изучения проблем, возникающих в процессе эксплуатации.

Автоматическое обновление конфигурации

В конфигурацию включен помощник обновления конфигурации, который позволяет получить информацию о последних обновлениях, размещенных на сайте поддержки пользователей в сети Интернет, и автоматически установить обнаруженные обновления. Если файл обновления уже получен, то помощник позволяет провести обновление с использованием файла поставки обновления (.cfu) или файла поставки конфигурации (.cf) из любого локального или сетевого каталога.

rss